Ersatzverkehr Passau – Fischhaus

Aus Sicherheitsgründen muss die Strecke Passau – Tiefenbach leider auch am 25. und 26. Juni gesperrt werden.
Die Züge der Ilztalbahn verkehren nur zwischen Tiefenbach und Freyung, zwischen Passau und Fischhaus besteht Schienenersatzverkehr mit Bussen (SEV). Es gilt ein Ersatzfahrplan, einige Verbindungen müssen leider ersatzlos entfallen.
Das ehrenamtliche Team der Ilztalbahn entschuldigt sich für die Unannehmlichkeiten!

Ersatzfahrplan am 25. und 26.6.16:

Bus Passau-Fischhaus
Passau Hbf ab 9:40* 13:04* 17:29*
Zug (Tiefenbach-)Fischhaus-Freyung
Tiefenbach 9:50 13:15 17:39
Fischhaus 9:58 13:23 17:47
Kalteneck 10:08 13:33 17:58
Fürsteneck 10:15 13:40 18:05
Röhrnbach 10:22 13:47 18:12
Waldkirchen 10:40 14:06 18:30
Freyung an 11:02 14:28 18:52
Zug Freyung-Fischhaus(-Tiefenbach)
Freyung ab 11:35 15:40 19:25
Waldkirchen 12:00 16:05 19:50
Röhrnbach 12:11 16:16 20:00
Fürsteneck 12:18 16:23 20:09
Kalteneck 12:28 16.38 20:18
Fischhaus 12:35 16:45 20:25
Tiefenbach 12:42 16:52 20:32
Bus Fischhaus-Passau
Passau Hbf an 12:56* 17:06* 20:46*

*) Fahrt verkehrt im Schienenersatzverkehr mit dem Bus (SEV). Im SEV-Bus ist leider keine Fahrradmitnahme möglich.

Die Anschlussbusse ab Waldkirchen und Freyung verkehren planmäßig.