1. Reguläre Fahrpläne der Ilztalbahn

Passau > Waldkirchen > Freyung

Grundfahrplan, gültig an Samstagen, Sonntagen und Feiertagen von 10. Mai bis 14. Oktober 2018.

In den bayerischen Sommerferien (28.7.-9.9.) verkehren zwei zusätzliche Züge.

km Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei
0 Passau Hbf 07:32 10:58 14:05 17:10
9 Tiefenbach* 07:43 11:09 14:16 17:21
15 Fischhaus* 07:52 11:18 14:25 17:30
20 Kalteneck an 08:00 11:26 14:33 17:38
20 Kalteneck ab 08:01 11:27 14:34 17:41
24 Fürsteneck* 08:08 11:34 14:41 17:48
28 Neuhausmühle* 08:12 11:38 14:45 17:52
30 Röhrnbach* 08:16 11:42 14:49 17:56
38 Waldkirchen an 08:28 11:54 15:01 18:08
38 Waldkirchen ab 08:31 11:58 15:04 18:11
49 Freyung 08:51 12:18 15:24 18:31

*) Bedarfshalt

Freyung > Waldkirchen > Passau

Grundfahrplan, gültig an Samstagen, Sonntagen und Feiertagen von 10. Mai bis 14. Oktober 2018.

In den bayerischen Sommerferien (28.7.-9.9.) verkehren zwei zusätzliche Züge.

km - Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei
49 Freyung 09:20 12:30 15:36 19:02
38 Waldkirchen an 09:40 12:50 15:56 19:22
38 Waldkirchen ab 09:42 12:52 16:01 19:24
30 Röhrnbach* 09:52 13:02 16:11 19:34
28 Neuhausmühle* 09:56 13:06 16:15 19:38
24 Fürsteneck* 10:00 13:10 16:19 19:42
20 Kalteneck an 10:08 13:18 16:27 19:50
20 Kalteneck ab 10:11 13:20 16:29 19:52
15 Fischhaus* 10:19 13:28 16:37 20:00
9 Tiefenbach* 10:28 13:37 16:46 20:09
0 Passau Hbf 10:45 13:52 16:58 20:21

*) Bedarfshalt

Passau > Waldkirchen > Freyung

Hauptsaison-Fahrplan, gültig an Samstagen, Sonntagen und Feiertagen von 28. Juli bis 9. September 2018 (Sommerferien)

km Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei
- - - 28.7.-9.9. - - 28.7.-9.9. -
0 Passau Hbf 07:32 09:40 10:58 14:05 14:58 17:10
9 Tiefenbach* 07:43 09:51 11:09 14:16 15:09 17:21
15 Fischhaus* 07:52 10:00 11:18 14:25 15:18 17:30
20 Kalteneck an 08:00 10:08 11:26 14:33 15:26 17:38
20 Kalteneck ab 08:01 10:11 11:27 14:34 15:27 17:41
24 Fürsteneck* 08:08 10:18 11:34 14:41 15:34 17:48
28 Neuhausmühle* 08:12 10:22 11:38 14:45 15:38 17:52
30 Röhrnbach* 08:16 10:26 11:42 14:49 15:42 17:56
38 Waldkirchen an 08:28 10:38 11:54 15:01 15:54 18:08
38 Waldkirchen ab 08:31 10:41 11:58 15:04 15:59 18:11
49 Freyung 08:51 11:01 12:18 15:24 16:19 18:31

*) Bedarfshalt

Freyung > Waldkirchen > Passau

Hauptsaison-Fahrplan, gültig an Samstagen, Sonntagen und Feiertagen von 28. Juli bis 9. September 2018 (Sommerferien)

km - Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei Sa+So+Fei
- - - 28.7.-9.9. - - 28.7.-9.9. -
49 Freyung 09:20 11:34 12:30 15:36 16:48 19:02
38 Waldkirchen an 09:40 11:54 12:50 15:56 17:08 19:22
38 Waldkirchen ab 09:42 11:58 12:52 16:01 17:10 19:24
30 Röhrnbach* 09:52 12:08 13:02 16:11 17:20 19:34
28 Neuhausmühle* 09:56 12:12 13:06 16:15 17:24 19:38
24 Fürsteneck* 10:00 12:16 13:10 16:19 17:28 19:42
20 Kalteneck an 10:08 12:24 13:18 16:27 17:36 19:50
20 Kalteneck ab 10:11 12:26 13:20 16:29 17:41 19:52
15 Fischhaus* 10:19 12:34 13:28 16:37 17:49 20:00
9 Tiefenbach* 10:28 12:43 13:37 16:46 17:58 20:09
0 Passau Hbf 10:45 13:01 13:52 16:58 18:09 20:21

*) Bedarfshalt

Bedarfshaltestellen: Die im Fahrplan mit Sternchen (*) markierten Halte sind Bedarfshalte. Wenn Sie hier aussteigen möchten, drücken Sie bitte rechtzeitig eine Haltewunschtaste oder melden sich beim Zugbegleiter.

Elektronische Fahrplanauskunft: Auch über die elektronische Fahrplanauskunft der Deutschen Bahn finden Sie die Züge der Ilztalbahn – einfach den Namen des gewünschten Abfahrts- und Zielbahnhofs eintragen. Bitte beachten: Fahrkarten der Deutschen Bahn gelten leider nicht auf der Ilztalbahn; Ihren Ilztalbahn-Fahrschein können Sie beim Zugbegleiter im Zug erwerben.